Стало известно, в скольких школах Киевщины есть обустроенные укрытия

В учебных заведениях продолжают обустраивать укрытия

В Киевской области, по состоянию на 9 октября, 86% школ имеют обустроенные укрытия. В тех заведениях, где их нет, учебный процесс происходит в онлайн-формате.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба. Киевщина продолжает жить в условиях военного положения.

"На Киевщине 86% школ имеют укрытие. В учреждениях, где нет хранилищ, работают над их обустройством. Работаем над тем, чтобы наши дети могли получать образование в безопасности и достойных условиях", – написал Кулеба.

По его словам, одними из еще не оборудованных укрытием заведений являются Немишаевский лицей №1 и садик "Колокольчик".

"Учебный год здесь начался в онлайн-формате. До полномасштабного вторжения школу посещали более 500 детей, а садик – около 80. Также в лицее впервые с 1963 года делают капитальный ремонт. За месяц работ удалось модернизировать столовую и внутреннее помещение. Проходит и утепление фасада. Относительно садика – заведение требует ремонта внешней части помещения. Ее повредили обстрелами оккупанты", – резюмировал Кулеба.

Видео дня

Дорогие родители, если вы хотите проверить домашнее задание ребенка, перейдите по ссылке – готовые ответы помогут сэкономить ваше время. Если вам нужны онлайн-учебники, перейдите по этой ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, столичные власти в очередной раз напомнили, что опасность ракетных обстрелов Киева остается. Жителей города призвали не игнорировать сигналы воздушной тревоги и сразу же следовать в укрытие.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!