Цена вопроса – 850 грн: дело о буллинге в школе Одессы получило неожиданное продолжение

В Одессе отец школьника, которого суд наказал за буллинг над одноклассницей, подал апелляцию на имя 12-летней девочки.

Как пишут Независимые Новости, мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере 850 грн, предусмотренным частью 3 статьи 173-4 КУоАП (Буллинг). Такое постановление вынес Приморский районный суд города Одессы.

Согласно заявлению, школьник словесно оскорблял девочку и несколько раз ранил ее шариковой ручкой. К ответственности привлекли отца виновника, ведь мальчик еще не достиг соответствующего возраста.

Однако мужчина решил оспорить постановление в апелляционном порядке. По словам мамы девочки, отец мальчика подал апелляцию и вызвал в суд 12-летнюю одноклассницу сына, в качестве ответчика. Ведь повестка в суд пришла именно на ее имя. Датой заседания выбран именно день рождения ребенка.

Как рассказала мать девочки, отец обидчика ее дочери является адвокатом.

буллинг

буллинг. Источник: Газета "День"

Газета "День"

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее эксперты обсудили, как преодолеть буллинг в Украине. Ответ на этот сложный вопрос искали во время круглого стола на тему: "Противодействие буллингу: первые приговоры и дальнейшее формирование практики"

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.