ТОП 5 лучших игр для Android в 2018 году

8,6 т.
ТОП 5 лучших игр для Android в 2018 году

Если каждый день вам приходится тратить несколько часов, чтобы добраться на работу и обратно, так или иначе вы задумываетесь о том, чем себя занять в метро или маршрутке. В этом случае, планшет ли смартфон - это единственный способ хоть как-то скоротать время. Незамысловатые игры, в которые вы можете играть, пока водитель маршрутки, пробираясь сквозь городские пробки везет вас к офису, помогут вам отвлечься и хоть немного расслабиться.

Итак, ТОП-5 игр, для Android

Minecraft

ТОП 5 лучших игр для Android в 2018 году

Уникальность этой игры в том, что несмотря на достаточно примитивную мультипликацию, она уже 7 лет держится на первых позициях рейтинга популярности. Игра вышла на рынок в 2011 году и не смотря на то, что в ее адрес прозвучало немало критики, она уверенно покорила сердца многих любителей онлайн-игр. По сути, эта игра напоминает конструктор лего и внешне кажется достаточно примитивной, однако, когда начинаешь в нее играть, оторваться уже невозможно.

На данный момент Minecraft - это одна из самых популярных игр в мире. По подсчетам специалистов, по популярности Minecraft уступает лишь всемирно известному Tetris. Согласно последним статистическим данным, по состоянию на начало 2018 года продажи Minecraft составили 144 млн. копий, а общее количество пользователей превысило 75 миллионов человек.

Видео дня

Agent A

ТОП 5 лучших игр для Android в 2018 году

Эта игра - это идеальный вариант для любителей головоломок. Игра представляет собой достаточно увлекательный квест из пяти частей. Суть игры сводится к тому, что главный герой - агент А - ищет шпионку Руби ла Руж. Игра прорисована в стиле 60-х, поэтому любители ретро смогут насладиться эпохой того времени. Во время прохождения всех уровней вам придется выполнить не один десяток заданий. Начнем с того, что вам придется пройти через 26 комнат, выполнить более 70 загадок с инвентарем, разгадать более 40 головоломок. В итоге за все свои труды вы будете получать достижения для любителей трофеев. В целом игра битком набита всевозможными загадками и лабиринтами и будет держать вас в напряжении буквально до последнего момента. Идеальный вариант для тех, кто хочет не просто скоротать время в метро, а окончательно проснуться и активизировать мозговую деятельность перед работой.

Homescapes

ТОП 5 лучших игр для Android в 2018 году

Эта игра подходит любителям традиционных "шариков". Во время игры вам придется собирать фишки по принципу "три в ряд". Согласно сюжету, вам придется обустроить шикарный особняк, в котором пока царит полный хаос. Проходя уровень за уровнем вы будете помогать дворецкому Остину наводить в комнатах порядок. Примечательно, что вы сможете сами решить, каким будет особняк, так как в ходе игры можете попробовать себя еще и в роли дизайнера. Игра не сложная, но достаточно длинная, так как комнат много, а уровни постепенно усложняются. В случае успешного прохождения уровня, за дверью вас будет ждать сюрприз. Сама по себе игра бесплатная, однако если вас уж слишком затянет или вы откровенно зависните на одном из уровней- вы можете за донаты (заработанные во время игры деньги) или за реальные деньги купить необходимые вам предмет ли функции. А вот если в эту игру активно играет ваш ребенок и вы подозреваете, что именно на покупку дополнительных функций и уйдут все деньги, выданные ему на школьный завтрак- вы можете отключить в меню эту функцию.

Еще одной особенностью игры является то, что геймплей оживляется НПС, которые как ни в чем ни бывало активно болтают в соцсетях. Еще один интересный момент - на протяжении всей игры вам будет составлять компанию толстый пушистый кот.

Vikings: War of Clans

ТОП 5 лучших игр для Android в 2018 году

Эта игра - идеальный вариант для любителей стратегий. События происходят во времена викингов. Достаточно агрессивные воины время от времени затевают схватки, нападают на поселки, бесчинствуют, ну и разумеется, передвигаются исключительно морем. В ходе игры вам придется воевать, возводить города и зарабатывать деньги. Сюжет достаточно прост, однако хорошая графика явно добавит игре баллов. Серьезный минус - просто сумасшедшее количество рекламы, которая откровенно мешает играть. Как и в большинстве других подобных игр, сама игра бесплатная, однако вы можете покупать дополнительные функции и опции за донаты или за реальные деньги.

Kick the Buddy

ТОП 5 лучших игр для Android в 2018 году

Это добрая веселая игрушка в стиле экшн. Идеально подходит тем, кто после тяжелого рабочего дня хочет хоть как-то расслабиться и привести нервную систему в порядок. Игра чем-то напоминает привычный "Beat the boss", однако главный герой Бадди делает ее по-своему неповторимой. Кстати, при желании вы можете делать с Бадди что угодно: пинать, толкать, дергать и даже пытаться взорвать его. Как и многие другие подобные игры, Kick the Buddy бесплатная, однако в ней есть возможность покупки дополнительных функций за донаты или реальные средства. Очевидный минус игры - большое количество рекламы.