ТОП способов увлечь ребенка изучением иностранного языка

3,1 т.
ТОП способов увлечь ребенка изучением иностранного языка

Несмотря на то, что современные дети изучают иностранные языки фактически с детского сада, далеко не всегда это происходит безболезненного и на добровольной основе. Если в детском саду дети воспринимают уроки английского языка как новую игру, то ко второму классу большинству школьников эта игра уже порядком надоедает.

Что же делать родителям, если ребенок утратил интерес к изучению иностранного языка?

Таблички

ТОП способов увлечь ребенка изучением иностранного языка

Распечатайте на принтере английские названия большинства предметов, которые есть в квартире и прикрепите в нужных местах. Например на холодильник прикрепите табличку со словом "fridge", на телевизор - со словом "television". Если вы потратите совсем немного времени и всерьез подойдете к этому занятию, вы даже не заметите, что таких табличек может быть более 50 штук.

Постоянно видя перед глазами английские слова ребенок непроизвольно будет их запоминать. Через месяц уберите поднадоевшие таблички и развесьте другие уже на новые предметы. Еще через месяц повторите манипуляцию и верните старые таблички на свои прежние места. Также можно время от времени вешать несколько табличек неправильно и просить ребенка исправить ошибку.

Видео дня

Мультфильмы

ТОП способов увлечь ребенка изучением иностранного языка

Введите правило каждый вечер смотреть с ребенком мультфильмы или детские фильмы на английском языке. Сейчас нет проблем с тем, чтобы подписаться на англоязычный канал. В крайнем случае вы всегда можете воспользоваться услугами Интернета. Просмотр мультфильмов ли фильмов на иностранном языке превратит учебный процесс в увлекательную игру.

Игры

ТОП способов увлечь ребенка изучением иностранного языка

Закачайте ребенку на смартфон или планшет игры с английским переводом. Также сейчас достаточно много игр для изучения английского языка. Как правило, цены на такие игры более чем умеренные, а результат может действительно быть неплохим. Дело в том, что во время просмотра мультфильма или игры на смартфоне ребенок будет учить новые слова даже не задумываясь, что он занимается чем-то полезным.

В понимании ребенка фильм и игра - это отдых и не более того. Следовательно, и учебный процесс будет проходить гораздо легче и эффективнее, чем традиционная зубрежка и сидение над книгами и словарями.

Общение

ТОП способов увлечь ребенка изучением иностранного языка

Если вы хоть немного знаете английский язык, введите в семье правило несколько часов в день общаться только на английском. Либо же выделите для этой цели специальный день недели. Поверьте, такая методика действительно работает и если первое время ребенок будет путаться и теряться пытаясь объяснить вам что-либо, то с каждым днем ему будет все легче и легче.