Кому действительно нужен "тревожный рюкзак" для школьников: в ЦПД развенчали основные фейки

Школа-2022

"Тревожный рюкзак" для детей нужен не только для тех, кто учится в школе оффлайн, но и для дошкольников, посещающих садики, несовершеннолетних, которые ходят на различные кружки и т.п. на случай спуска в укрытие. Покупка вещей для такого рюкзака – обязанность родителей, а не школы.

Об этом на своем Telegram-канале 4 сентября сообщил Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины. Ведомство развенчало самые распространенные фейки на эту тему.

Например, ошибочной является мысль, якобы главное – чтобы у ребенка был смартфон, а все остальное есть в школе.

Это не соответствует действительности. Родителям нужно позаботиться, чтобы в сумке ребенка обязательно были вещи, обеспечивающие жизнедеятельность, если укрытые обрушится. Например, индивидуальный набор лекарств при наличии хронической болезни ребенка.

Обеспечить "тревожный рюкзак" всем необходимым – это долг родителей. А учебное заведение заранее готовит запас пищи, воды, средств гигиены, одеял, фонариков, универсальных аптечек и т.п.

Тревожный рюкзак
Видео дня
Кому действительно нужен ''тревожный рюкзак'' для школьников: в ЦПД развенчали основные фейки

Напомним, что в так называемый тревожный рюкзак нужно положить бутылку чистой воды, питательные батончики, снеки, комплект сменного белья и одежды, записку от родителей с данными ребенка, телефон с зарядным устройством (по возможности и если это разрешает администрация учебного учреждения), любимую игрушку или вещь ребенка, чтобы его успокоить.

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– В Украине могут создать единую государственную дистанционную школу. Это позволит украинским детям, оказавшимся в разных странах мира, учиться вместе.

– В каком формате будет работать такое учреждение, пока неизвестно. Проект еще на стадии обсуждения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!