"Ты дура! Дебильная!" Учительница разразилась гневной тирадой на уроке и попала в скандал

5,8 т.
'Ты дура! Дебильная!' Учительница разразилась гневной тирадой на уроке и попала в скандал

В российском городе Южно-Сахалинск учительница музыки по имени Элеонора Юрьевна Машенина устроила грубый "разбор полетов" одной из учениц.

В ходе разговора педагог высказала в отношении девочки множество нелицеприятных слов, аудиозапись ее тирады публикует Сахалин.инфо.

Отмечается, что инцидент случился 14 мая в школе №4 Южно-Сахалинска, кто-то из детей смог сделать аудиозапись, которая в конечном итоге через родителей просочилась в СМИ.

Одна из учениц не выучила песню, которую надо было подготовить перед уроком музыки, и сказала, что ей не нужны песни, - ребенок не грубил, но Элеонора в ответ начала кричать на нее, что та может только есть и справлять естественную нужду.

На аудио слышно, как педагог утверждает, что ребенок слишком глупый, чтобы отвечать на вопросы по учебнику, жалеет, что девочка вообще родилась, благодаря спасению ее предков ветеранами войны, называет ее "дурой" и "дебильной".

По словам родителей, у детей в школе забирают мобильные телефоны, потому раньше не выходило сделать доказательства подобному обращению, хотя о недопустимом поведении учителя говорили на родительских собраниях. В этот же раз детям выдали телефоны перед последним уроком, и они смогли записать тираду на аудио.

Видео дня
''Ты дура! Дебильная!'' Учительница разразилась гневной тирадой на уроке и попала в скандал

По факту инцидента проводят проверку, Машенину могут уволить. Сама она комментировать ситуацию отказывается.

Стоит заметить, что на старой странице Элеоноры в соцсетях указано, что ее мировоззрение - светский гуманизм, в то время как ее главный источник вдохновения - свои и чужие дети.

Элеонора Машенина

Напомним, ранее работник сферы образования предоставил 10 простых вопросов, с помощью которых можно убедиться в печальном уровне образованности украинских подростков.