Украинские фильмы будут показывать в школах: в чем суть

В учебном процессе в школах будут использовать украинские художественные и документальные фильмы. Это позволит в интересный способ знакомить детей с культурным продуктом.

Как пишет Zaxid.net, соответствующий меморандум подписали Министерство образования и науки и Министерство культуры после заседания правительства в среду, 17 июля.

"Использование украинского продукта, который является очень интересным и качественным, в образовательном процессе будет мотивировать детей. Также позволит в интересный способ знакомиться как с культурным продуктом, так и получать пользу в обучении", – отметила министр образования Лилия Гриневич, которую процитировало агентство "Интерфакс-Украина".

Документом предусмотрено, что Министерство культуры будет передавать права на использование фильмов, которые принадлежат государству. Кинокартины и тизеры к ним будут размещать на специальном электронном портале, который будет в доступе для учебных заведений.

Сейчас фильмы "Захар Беркут" и "Цена правды" уже получили рекомендацию Минобразования.

Как сообщал OBOZREVATEL, обнародовано топ-5 развивающих мультфильмов, которые стоит посмотреть с детьми.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.