Украинские учителя смогут учиться при помощи мультимедийных курсов

Украинские учителя смогут учиться при помощи мультимедийных курсов

В начале нового учебного года в столице запустили мультимедийные курсы "Искусство преподавания". Курсы повышения квалификации учителей и преподавателей можно пройти на портале Образовательного Хаба города Киева. Об этом заявил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

"Мы постоянно внедряем инновации в сфере образования столицы и создаем условия для развития наших учителей. Особенно это актуально в реалиях карантина. Это не обычные онлайн видеолекции, которых много в Интернет, а международный инновационный стандарт обучения в формате SCORM, который сейчас возглавляет рейтинг самых популярных стандартов дистанционного образования в мире", – заявил Валентин Мондриевский.

Украинские учителя смогут учиться при помощи мультимедийных курсов

Пройдя курсы "Искусство преподавания" украинские педагоги получат ответы на такие актуальные вопросы: какого учителя/преподавателя хотят видеть перед собой ученики и студенты, в чем заключается основная задача современного образования, как правильно построить коммуникацию с коллегами, учениками, студентами и их родителями, каким образом использовать современные инновационные инструменты во время уроков в аудиториях или при дистанционном обучении, как сохранить баланс между работой и жизнью за пределами учебного заведения.

Видео дня

"Наша цель – подготовить учителей и преподавателей к изменениям, которые сейчас происходят в системе образования во всем мире, сформулировать новую парадигму процесса обучения в соответствии с современными требованиями общества и концепции Новой Украинской Школы", – отметил директор КНП "Освітня агенція міста Києва" Бадри Лолашвили.

В создании курсов "Искусство преподавания" приняли участие лучшие эксперты в сфере образования: Владимир Спиваковский – дважды рекордсмен Книги Рекордов Гиннеса, Виталий Зубков – известный психолингвист и полиглот, автор известного образовательного проекта Украины "Lingva.Skills", Александр Стручаев – магистр психологии и коуч международного уровня по стандартам International Coach Union и другие сертифицированные тренера Образовательного Хаба города Киева.

"Мы собрали настоящую звездную команду экспертов для того, чтобы наши учителя и преподаватели смогли в одном месте получить необходимые практические инструменты для своей работы", – говорит директор Образовательного Хаба города Киева Мария Богуслав, – "В мультимедийных курсах, которые мы разработали, нет ничего лишнего – только полезная и практическая информация, которую можно сразу применять во время учебного процесса в украинских школах и университетах".

Пройти бесплатно мультимедийные курсы повышения квалификации педагогов "Искусство преподавания" и получить соответствующий сертификат можно на портале Образовательного Хаба города Киева.