Умнее Эйнштейна: десятилетняя девочка поразила мир уровнем IQ

14.4т
Читать материал на украинском

Десятилетняя девочка Фрейя Манготра из Бирмингема (Великобритания) прошла тест IQ для несовершеннолетних и набрала максимальное количество баллов – 162.

Таким образом показатели школьницы оказались на два очка выше, чем баллы известных физиков Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга. Теперь девушка официально признана гением, пишет Моя Школа OBOZREVATEL со ссылкой на The Sun.

Отец школьницы Кулдип Кумар рассказал, что его дочь быстро схватывает информацию и все, что читает, может запомнить с первой попытки.

Фрейя любит плавание, танцы, имеет черный пояс по тхэквондо, любит театр и шахматы. Девочке уже предложили стипендию в школе Короля Эдуарда VI. Она прошла вступительный экзамен. Но Фрейя все еще не определилась, кем хочет быть, когда вырастет.

Умнее Эйнштейна: десятилетняя девочка поразила мир уровнем IQ

Умнее Эйнштейна: десятилетняя девочка поразила мир уровнем IQ. Источник: BPM Media

BPM Media

Как сообщал OBOZREVATEL, ученые провели исследования, IQ ребенка зависит от возраста ее матери.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме "Интересно школьникам" на OBOZREVATEL.