В элитных школах Киева детей "кормили" стафилококком: все подробности

18.1т
Читать материал на украинском

В отваренных макаронах со сливочным маслом, смывах с ножа и сырниках из столовых двух элитных школ Киева обнаружили стафилококк и кишечную палочку.

Как сообщили в Facebook-группе "Все о школьном питании", говорится о лицее международных отношений №51 в Печерском районе и о специализированной школе №57 с углубленным изучением английского языка в Шевченковском районе, пишет Моя Школа OBOZREVATEL.

"Решением Главного управления Госпродпотребслужбы Киева, приостановлено производство и оборот пищевых продуктов двумя коммунальными предприятиями КП "Школьное" и КП "Школьник", – говорится в сообщении.

В элитных школах Киева детей "кормили" стафилококком

В элитных школах Киева детей "кормили" стафилококком. Источник: Укринформ

Укринформ

Отмечается, что коммунальные предприятия должны устранить нарушения в течение 10 дней со дня вручения решения и обследовать персонал на наличие патогенного стафилококка.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее специализированная школа №187 Соломенского района города Киева попала в скандал из-за антисанитарии в столовой.

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал

Читайте все новости по теме "Школы Киева" на OBOZREVATEL.