В КГГА рассказали, кто будет охранять школы Киева

Школы столицы будет охранять Муниципальная охрана

В Киеве охрану всех школ будет обеспечивать "Муниципальная охрана". Первым районом столицы, где она появится в школах, станет Святошинский.

Об этом рассказал заместитель главы Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, передает пресс-служба ведомства. Такое решение было принято городскими властями, чтобы усилить безопасность в учебных заведениях.

"Взятие школ под охрану будет происходить поэтапно. Первым районом, где в школах заработает "Муниципальная охрана", будет Святошинский. Охранять школы будут за счет городского бюджета. В настоящее время коммунальная организация набирает новых сотрудников и инструктирует персонал, отвечающий за охрану в учебных заведениях", – рассказал Мондриевский.

Дорогие родители, если вы хотите проверить домашнее задание ребенка, перейдите по ссылке – готовые ответы помогут сэкономить ваше время. Если вам нужны онлайн-учебники, перейдите по этой ссылке.

Напомним, в Киеве во время отопительного сезона может действовать гибкий режим обучения детей в столичных школах. Это будет зависеть от текущей ситуации.

Видео дня

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве 99% школ и детских садов готовы к отопительному сезону. Температура в классных комнатах будет на уровне +17-20 °C.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!