В Киеве подготовили подарок ко Дню учителя не только педагогам, но и ученикам

В Киеве подготовили подарок ко Дню учителя не только педагогам, но и ученикам

Ко Дню учителя столичная власть подготовила подарок не только учителям, но и ученикам с родителями, запустив Онлайн платформу КГГА по эмоциональной поддержке учителей и карьерного консультирования для учащихся (help.eduhub.in.ua). Ее разработчик – Образовательный Хаб города Киева, который является структурным подразделением КНП "Образовательное агентство города Киева".

"В этот сложный период наша задача – максимально поддержать учителей, на плечи которых сейчас выпала большая нагрузка, в том числе и психологическая", – заявил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, – "Также с помощью этого проекта мы начинаем системную реализацию профориентации среди учащихся".

На данной платформе любой учитель может заказать в удобный для себя день и время бесплатную индивидуальную консультацию с психологами и тренерами по эмоциональному интеллекту Образовательного Хаба города Киева и проконсультироваться по вопросам буллинга, если такой случай будет в учебном заведении.

В Киеве подготовили подарок ко Дню учителя не только педагогам, но и ученикам
Видео дня

"Ученики и их родители также смогут свободно получить консультации от карьерных консультантов, которые помогут раскрыть способности ребенка и определить в какой сфере лучше продолжить обучение, а затем и правильно выбрать профессию. Это первый в Украине системный проект по профориентации школьников с помощью карьерных советников", – отметил директор КНП "Образовательное агентство города Киева" Бадри Лолашвили.

"Мы применили инновационную технологію "перевернутого колл-центра" – когда консультант звонит учителю или родителям с учеником в заранее выбранное ими время. Такую технологию мы успешно использовали весной во время жесткого карантина в рамках Мониторингового центра КГГА по противодействию COVID-19 по эмоциональной поддержке людей, услугами которой воспользовались более 100 тыс. человек", - сказала директор Образовательного Хаба города Киева Мария Богуслав.

Кроме психологических консультаций и помощи в выборе будущей профессии на Виртуальной платформе КГГА по эмоциональной поддержке учителей и карьерного консультирования для учащихся бесплатная возможность для педагогов повысить квалификацию на курсе Образовательного Хаба города Киева "Искусство преподавания" и изучать английский язык с помощью известного образовательного проекта Украина "Lingva.Skills", который разработала Ассоциация инновационного и цифрового образования, а для учеников – проходить мультимедийные курсы по профориентации в интересном геймифицированном SCORM-формате.