В киевской школе повара подрались с уборщицей из-за "многоразовых" котлет

В школе №221 Киева вспыхнул конфликт из-за котлет

В школе Киева №221 в Соломенском районе поссорились уборщица и повара. Ссора переросла в драку.

Причиной конфликта стали котлеты. Подробности инцидента выложили в родительских чатах, сообщает "Киевинформ".

Родителям учеников школы №221 на Соломенке сообщили, что столовая несколько дней не будет работать. А позже в родительских чатах появилась информация о конфликте с поварами.

Школа №221 в Киеве

Участница такого чата написала, что во вторник, 18 января, одна из мам стала свидетелем ссоры между уборщицей и поварами. Причиной ссоры стали котлеты.

"Причина в том, что уборщица пыталась предотвратить повторное использование котлет", – говорится в сообщении. Что подразумевается под повторным использованием, автор сообщения не уточнила.

Видео дня
В родительском чате написали о конфликте и что он произошел из-за котлет.

Сначала перепалка была словесной, а потом дело дошло до драки. Все это видели ученики младших классов, которые были в столовой на обеде.

Позже вмешалась директор школы, она пыталась разнять поваров и уборщицу. Это происходило уже в вестибюле, где родители ждали детей.

"Я так понимаю, повара подрались, и она пришла их успокоить. Одна из них пошла на нее с вилкой", – говорится в другом сообщении.

Директору одна из поваров угрожала вилкой

Директор школы отказалась вызвать полицию. Родителей беспокоит не только этот инцидент, но и в целом качество питания. Они опубликовали фото блюд из школьной столовой – блюда выглядят бледными и неаппетитными.

Такими блюдами в школе кормят детей

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • В Ирпене под Киевом в частном детском саду подрались директор и воспитательница. Все это видели малыши. Конфликт между женщинами возник из-за денег. Когда родители увидели видео с камер наблюдения, начали массово забирать детей из заведения.

  • После того, как в сети разгорелся скандал из-за нового меню в школах, многие украинцы поддержали его автора, шеф-повара Евгения Клопотенко. Люди писали, что он создал хорошие рецепты качественных блюд из продуктов, а некоторым детям они не нравятся потому, что в их семьях другая культура питания.

  • Отец ученика школы №1 в городе Виноградов Закарпатской области возмутился едой в столовой. Мужчина назвал еду, которую в школе готовят для детей, "баландой". Пользователи сети, увидевшие фото блюд, согласились с ним.

Обращение коллектива OBOZREVATEL