В лицее на Харьковщине загорелись детские куртки в раздевалке. Фото

Почему вспыхнул огонь в раздевалке, еще выясняют

В лицее в поселке Казачья Лопань в Харьковской области произошел пожар. Огонь вспыхнул в раздевалке.

Из-за пожара были эвакуированы все ученики и сотрудники. Об этом сообщила прессслужба ГСЧС в Харьковской области (чтобы посмотреть фото, докройте до конца страницы).

Происшествие случилось в лицее в поселке Казачья Лопань, который входит в Дергачевскую территориальную общину. В 09:50 из заведения позвонили по номеру "101" и сообщили о пожаре.

В лицей выехало одно отделение Службы спасения 63-го государственного пожарно-спасательного поста на автоцистерне.

ЧП произошло в Казачелопанском лицее

Когда приехали спасатели, все 200 учеников и сотрудников администрация уже эвакуировала. Огонь пылал в школьной раздевалке на площади около 1 кв. Пожар локализовали в 09:58, а в 10:05 полностью ликвидировали.

Видео дня

Причина пожара еще не установлена. В результате инцидента никто не пострадал, а вот помещение раздевалки и детские вещи огонь повредил.

Как рассказал "Суспільному" спикер областной Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Евгений Василенко, огонь повредил до 20 детских курток. Оставшихся без вещей учеников родители забрали домой. По информации ГСЧС, дым в классы не попал.

Спасатели получили звонок о пожаре из школы в 09:50
Площадь возгорания составила около 1 кв.
Пожар был ликвидирован через 15 мин. после вызова
Стены раздевалки укрыла копоть.
Причины пожара еще предстоит установить

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • В Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина днем 13 января вспыхнул пожар. Студентов и сотрудников срочно эвакуировали из здания заведения. Вспышка произошла в актовом зале главного корпуса университета – в подсобном помещении горела мебель и вещи на площади 30 кв м.

  • Днем 10 ноября в Одессе на улице Новосельского произошел сильный пожар в студенческом общежитии. На месте происшествия работали сразу 8 пожарных машин.

  • Вечером воскресенья, 19 сентября, в городе Чугуев Харьковской области загорелся спортзал школы №2, что привело к сильному пожару. Огонь мгновенно уничтожил крышу и деревянное перекрытие помещения. Входящий на территории школы находился только сторож, он не пострадал.

Обращение коллектива OBOZREVATEL.