В Луцке жестоко подрались школьники: один бил другого по голове ногами. Видео

Другие школьники наблюдали, комментировали и снимали драку на видео

В Луцке жестоко подрались двое школьников. Инцидент произошел на стадионе у лицея №3.

Другие ученики не пытались разнять парней, только наблюдали и снимали драку на телефон. За инцидент взялись полицейские (чтобы посмотреть видео, докройте до конца страницы).

Что произошло

Двое школьников-подростков подрались на стадионе возле лицея №3, расположенного на улице Даргомыжского, 5. Видео опубликовали администраторами Telegram-канала 4Lutsk 25 января.

В начале записи один парень налетает на другого, наносит ему удар ногой и рукой. В ответ тот пытается отбиваться, но в итоге нападавший валит его на снег. После чего наносит многочисленные удары в лицо, а затем встает и начинает бить лежащего на земле ученика в голову и живот ногами.

За всем этим наблюдают другие школьники – наблюдают и не вмешиваются, только комментируют:

  • "Давай, Дима, *ба*ш его н*х*й";

  • "Ух, мамочки, он ему прямо морду чистит".

Видео дня
  • "Дима, успокойся... он его по лицу бьет".

  • "Он его ушатал жестко".

Вместо того, чтобы разнять парней, "зрители" снимали драку на телефоны. Очевидно, один из них и "слил" запись администраторам канала, после чего она разошлась по соцсетям.

В частности, видео появилось в Telegram-канале "Всевидящее око". В подписи к ролику администраторы отметили, что драка якобы произошла из-за девушки.

Литей №3 в Луцке

Что говорят в полиции

Как сообщили в пресс-службе Нацполиции Волынской области, видео правоохранители видели и зарегистрировали информацию о нем. В среду, 26 января, ювенальные полицейские взялись за проверку инцидента.

Родители пострадавшего парня написали заявление, но не хотят привлекать кого-либо к уголовной ответственности. На родителей другого ученика составили протокол по ст. 184 КУоАП (неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей).

Также полицейские решают вопрос о привлечении к ответственности девушки, распространившей видео в Telegram-канале. Однако в пресс-службе не уточнили, она опубликовала запись или передала ее для публикации. Как и то, по какой статье ей могут предъявить обвинения.

Других подробностей, в частности, почему подрались парни, в каком классе они учатся, в этом ли лицее, понадобилась ли медицинская помощь пострадавшему парню и т.д. – правоохранители не сообщили.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • В школе Ровно №1 семиклассник жестоко избил девочку. По словам ее мамы, у школьницы диагностировали сотрясение мозга и ушибы внутренних органов. Инцидент произошел возле раздевалки. А разозлило подростка якобы то, что девочка его случайно толкнула.

  • В школе №1 поселка Александровка Кировоградской области ученик избил одноклассницу. Он нанес ей несколько ударов ногой, а затем ударил в голову кулаком. По данным полиции, ученица также затрагивала парня, а конфликт произошел из-за интерактивной доски.

  • На Буковине в школе в селе Шировцы подрались два подростка – парень и девушка. Девушка первой бросилась на парня с кулаками. Он сначала не реагировал, а потом так же кулаками начал наносить ответные удары.

Обращение коллектива OBOZREVATEL