Главная Блоги

В МОН сообщили, когда завершится учебный год для студентов

19.1т
Читать материал на украинском

Для студентов высших учебных заведений учебный год завершится вовремя – 1 июля, а зачетно-экзаменационные сессии университеты смогут провести дистанционно.

Об этом сообщила и.о. министра образования Любомира Мандзий на Facebook-странице МОН во время онлайн-трансляции (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

В МОН сообщили, когда завершится учебный год для студентов

Коррупция Инфо

"Вузы хорошо организуют дистанционную форму обучения. Однако точно утверждаем, что дистанционно не будет проводиться единый государственный квалификационный экзамен и аттестация лиц, получающих степень доктора философии, наук или искусств", – объяснила Мандзий.

В случае, если есть аудиторные работы, которые студенты не могут выполнить дистанционно, то их обязательно перенесут на учебный год 2020-2021.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине отменят ДПА, а ВНО – отсрочат. Учебный год для школьников, кроме выпускников, завершится 1 июля.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме "Образование в Украине" на OBOZREVATEL.