В школах и вузах Украины будут изучать иврит, а в Израиле – украинский язык: подробности

Министерства образования Украины и Израиля подписали соглашение о содействии изучения языка иврит в учреждениях образования в Украине и изучения украинского языка в учебных заведениях в Израиле.

Подписание документов состоялось в присутствии президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Государства Израиль Беньямина Нетаньяху, пишет Эспрессо.

"Соглашения подписали посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко и посол Израиля в Украине Джоэль Лион", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в Украине впервые за 20 лет находится с визитом руководитель израильского правительства. Прошлый визит премьер-министра Израиля в Украине состоялся еще в марте 1999 года.

Соглашение

Соглашение. Источник: УНН

УНН

Как сообщал OBOZREVATEL, названы способы, как привлечь ребенка к изучению иностранного языка.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.