В школах Киева изменят график обучения: известны подробности

Школы переходят на новый график обучения

В Киеве с понедельника, 28 ноября, обучение в школах будет начинаться и заканчиваться в световой промежуток дня. Это касается офлайн- и онлайн-режима.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации. Для учащихся начальных классов будут работать группы продленного дня.

"С 28 ноября обучение в школах в офлайн- и онлайн-режимах будет начинаться и заканчиваться в световой промежуток дня: с 09:00 до 16:00. Чтобы максимально уменьшить зависимость школ от отключений электроэнергии, город вводит этот режим как минимум до начала зимних каникул. Какой график обучения будет в следующем году, будет решаться уже в январе", – говорится в сообщении.

В КГГА добавили, что учащиеся онлайн смогут подключаться к урокам по возможности. Поэтому проработка тем и задания будут дублироваться через мессенджеры и по электронной почте.

"Повторение пройденного на следующем уроке – обязательно. Для учащихся начальных классов будут работать группы продленного дня – до уроков и после них", – резюмировали в пресс-службе.

Видео дня

Дорогие родители, если вы хотите проверить домашнее задание ребенка, перейдите по ссылке – готовые ответы помогут сэкономить ваше время. Если вам нужны онлайн-учебники, перейдите по этой ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в школах Киева зимние каникулы в этом году начнутся по графику – с 26 декабря. Они будут продолжаться целый месяц.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!