В Украине для преподавателей появилась возможность создавать собственные онлайн-курсы бесплатно

В Украине для преподавателей появилась возможность создавать собственные онлайн-курсы бесплатно

Дистанционное обучение (e-learning) – единственный способ получить образование для тех, кто по ряду причин (отсутствие времени, необходимость совмещать обучение с работой, территориальная удаленность от места учебы, чрезвычайные ситуации и др.) не может учиться стандартным образом.

Эксперты ЮНЕСКО и правительства развитых стран сходятся во мнении, что соответствовать требованиям информационного общества к уровню квалификации людей можно только за счет использования e-learning как технологии, которая ориентирует студентов на новый стиль образования и развивает их умения и навыки для дальнейшего обучения в течение всей жизни. Поэтому электронное обучение, которое позволяет подготовить необходимые обществу кадры в нужном количестве за минимальное время и при минимальных затратах, признано приоритетным в ходе реформ образовательных систем в таких ведущих странах мира, как США, Великобритания, Канада, Германия, Франция и др. И даже на уровне ООН.

В Украине для преподавателей появилась возможность создавать собственные онлайн-курсы бесплатно
Видео дня

"Образовательный Хаб города Киева" совместно с Ассоциацией инновационного и цифрового образования создал бесплатную возможность записывать онлайн-курсы для украинских педагогов.

К 22 апреля 2020 каждый учитель школы, лицея или гимназии, преподаватель училища, колледжа, техникума или ВУЗа, или руководитель любого учебного заведения Украины может подать заявку по поводу создания собственного онлайн-курса на сайте www.eduhub.in.ua. Для этого нужно заполнить Google-форму и дождаться обратной связи от организаторов: http://bit.ly/2Wmzwxq

Каждая заявка будет тщательно рассмотрена по следующим критериям:

  • инновационность идеи курса;

  • легкость подачи материала;

  • актуальность темы для широкой аудитории;

  • харизматичность спикера.

Авторы лучших заявок будут приглашены в "Образовательный Хаб города Киева" на записи собственного онлайн-курса с дальнейшей популяризацией в сети Интернет.

Пришло время Украинским педагогам заявить о себе на всю страну!

С вопросами можно обращаться на e-mail: [email protected]