В Украине официально назначили первого образовательного омбудсмена: кто он

Кабинет министров Украины официально назначил Сергея Горбачева на должность первого образовательного омбудсмена.

Как сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич на Facebook-странице, решение приняли на заседании правительства.

"Сергей Горбачев официально стал первым в Украине образовательным омбудсменом. Поздравляем", – отметила главный педагог страны.

12 июля Министерство образования и науки Украины определилось с кандидатурой и избрали на должность образовательного омбудсмена Сергея Горбачева, директора школы № 148 Киева. Он работает в сфере образования 13 лет. Окончил Запорожский государственный педагогический университет. Работал учителем русского языка и литературы. Последние три года работал директором школы № 148 Киева.

Сергей Горбачев

Сергей Горбачев. Источник: Министерство образования и науки Украины

Министерство образования и науки Украины

Основным направлением его деятельности станет защита прав участников учебно-воспитательного процесса: учеников средних и высших учебных заведений, преподавателей в школах и вузах, а также родителей (если речь идет о несовершеннолетних). Офис образовательного омбудсмена будет состоять из 15 сотрудников.

Как сообщал OBOZREVATEL, первый образовательный омбудсмен озвучил приоритетные направления своей работы.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме "Реформа образования" на OBOZREVATEL.