В Украине проведут первый и единственный VR-турнир по мотивам игры от украинских разработчиков

12 декабря 2020 года организаторы провели первый в Украине VR-турнир по авторской программе – REALMATRIX GO

Уникальный продукт на рынке Украины в области VR-игр от бренда REALMATRIX, который популяризирует отечественный киберспорт (Virtual Reality). Проект существует не только как развлекательное заведение, но и представляет обществу новый вид спорта – ESPORTS и уже получил поддержку Федерации киберспорта Украины. REALMATRIX представляет игру, где задействованы все 5 органов чувств, что создает эффект полного присутствия и предотвращает дезориентацию вестибулярного аппарата во время сеанса. Кстати это проект –первый украинский VR, от разработки до внедрения.

В Украине проведут первый и единственный VR-турнир по мотивам игры от украинских разработчиков

Преимущества и особенности:

  • Для каждого игрока применяется технология создания личного аватара с помощью трекинга конечностей.

  • Гости REALMATRIX в совершенно реальной специальной экипировке, применяемой для максимальной безопасности игрока, попадают в VR-мира приключений, который ощущается очень реалистично.

  • REALMATRIX использует специальные устройства, которые четко фиксируют ваши движения, синхронизируя их с сеттингом игры.

  • Интерактивный пол в REALMATRIX – это еще один важный элемент игры, который создает ощущение полного присутствия в мире VR-приключений: он динамично реагирует в зависимости от габаритов игрока, именно благодаря этому участники действа не испытывают головокружение или тошноту во время игры.

  • Заведение использует VR-шлемы HTC VIVE PRO, оснащенные новейшей оптикой, которые до недавнего времени использовались только в симуляторах NASA для подготовки астронавтов.

Видео дня

12 декабря 2020 года организаторы провели первый в Украине VR-турнир по авторской программе – REALMATRIX GO!

В 2021 году стартуют 4 сезона турниров по разным лигам: детская, юношеская, женская, мужская и спорт-лига. В течение всего марта игроки будут соревноваться в различных лигах и получать крутые подарки. А 27 марта все спортсмены сойдутся в главном бою за звание победителя и главные призы.

Соревнования проводятся при поддержке Федерации киберспорта Украины. Среди партнеров турнира: "Coca-Cola", "Monster Energy", "Mr.Grill HOTDOGS & BURGERS", "Party Bus" и многие другие.