В Украине запустили возможность учить английский язык онлайн для целого класса

В Украине запустили возможность учить английский язык онлайн для целого класса

"С сегодняшнего дня мы запустили "Lingva.Class" - новую возможность для всех учителей английского языка проводить онлайн уроки целыми классами - сообщает Исполнительный директор Ассоциации инновационного и цифрового образования Мария Богуслав - это происходит совершенно бесплатно на портале Всеукраинской платформы по изучению английского язика "Lingvа.Skills".

В Украине запустили возможность учить английский язык онлайн для целого класса

Специально для учителей английского языка создан Кабинет Преподавателя, который позволяет учителю:

  • выбирать из числа 300 уроков и 15 000 фраз, и задавать задачи в один клик, как всему классу в целом, так и каждому ученику по индивидуальной траектории;

  • система дает возможность ученикам выполнять упражнения на: аудирование, закрепление грамматических форм, написание на английском языке и т.д. и автоматически их проверяет;

  • получать мгновенный результат по каждому выполненному учеником или классом заданию.

"Сейчас онлайн платформой "Lingva.Skills" пользуется около 1000 учебных заведений из всех регионов Украины, а в целом пользователями уже выполнено более 120 млн. упражнений, по данным официальной статистики портала - говорит Мария Богуслав - в 2019 году ЕБРР включил "Lingva.Skills" в топ-10 социальных стартапов Восточной Европы".

Видео дня

"Мы активно используем Кабинет Преподаватель на "Lingva.Skills" для обучения целых классов и получаем отличный результат" - делится собственным опытом Заместитель директора по учебно-воспитательной работе по иностранным языкам столичной школы "Кияночка" Ирина Филиппова.

"Всеукраинская платформа по изучению английского язика "Lingvа.Skills" получила положительное заключение Рабочей Группы специалистов-филологов ведущих высших учебных заведений страны: КНУ имени Тараса Шевченко и Киевского национального лингвистического университета и официально одобрен Институтом модернизации содержания образования Министерства образования и науки Украины, по использованию во время образовательного процесса в учреждениях среднего образования ", - сообщил автор " Lingva.Skills", известный психолингвист и полиглот Виталий Зубков.

Чтобы зарегистрировать Кабинет Преподавателя, необходимо прислать только заявку на e-mail: [email protected], тема письма: "подключение "Lingva.Class " и в течение короткого промежутка времени поступит подробная инструкция для пользования.

Итак, каждый учитель английского языка в Украине уже может бесплатно начать обучение любого количества классов и школьников.