Во Львове директоров школ учили стрелять: на случай нового вторжения России. Фото

Во Львое директоров школ начали учить стрелять

Во Львове директора школ учатся стрелять. Первые занятия прошли в среду, 1 февраля, в тире.

Руководители заведений взялись за оружие в соответствии с планом действий в рамках Программы национального сопротивления. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

В среду, 1 февраля, директора львовских школ получали базовые практические навыки владения оружием в рамках программы национального сопротивления.

"Это план действий в случае развертывания полномасштабных военных действий на территории Украины. Он предусматривает обучение жителей общества навыкам стрельбы и домедицинской помощи, сотрудничество с батальонами, расположенными на территории Львовской МТГ, и развитие инфраструктуры", – отметили в горсовете.

Стреляли директора школ в тире. Сколько именно руководителей города приняли участие и какое оружие и патроны выдали педагогам, в мэрии не уточнили. Как и то, из каких источников финансировали занятия по стрельбе.

Видео дня

Однако, судя по опубликованным управлением образования департамента гуманитарной политики Львовского городского совета на своей странице в Facebook фото, некоторые руководители заведений уже попадают в десятку.

Во Львове директора школ учатся владеть оружием
Сколько именно руководителей приняли участие в занятии, в мэрии не уточнили
У этого директора школы отличный результат – почти все выстрелы в десятку
А этот руководитель смог поразить максимум і девятку - тоже хороший результат.
На фото из тира педагоги выглядят довольными своими результатами.
На мишени - три метких выстрела в десятку

Программу нацсопротивления разработали исполнительные органы мэрии совместно с представителями территориальной обороны Львовщины. Документ приняли 28 января 2022 года на заседании исполнительного комитета горсовета. 4 февраля его должны рассмотреть депутаты городского совета на сессии.

"Очень часто мы говорим, что все должно работать как швейцарские часы. А знаете ли вы, что в Швейцарии территориальная оборона – одна из лучших в мире? Каждый гражданин этой страны, мужчина или женщина, владеет оружием", – отметил мэр Львова Андрей Садовой в видеообращении по разработке программы.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • 55,7% украинцев считают, что Зеленский не способен эффективно сработать как Верховный Главнокомандующий и организовать оборону страны в случае полномасштабного российского вторжения, о котором сейчас предупреждают украинские и зарубежные разведки. Такие данные социологического исследования публикует Центр Разумкова.

  • Военные части сил территориальной обороны Вооруженных сил должны быть созданы в 2022 году. Будут функционировать такие подразделения в каждой области и Киеве. Военнослужащие подразделений терробороны будут получать заработную плату, обеспечиваться медицинской помощью и иметь возможность служить рядом с домом.