Главная Блоги

Все перейдут на украинский: Новосад сделала важное заявление о русскоязычных школах

Все русскоязычные школы Украины с сентября 2020 года будут осуществлять образовательный процесс на украинском языке.

Об этом в эфире телеканала "Прямой" сообщила министр образования и науки Анна Новосад (чтобы посмотреть видео, поскролльте новость вниз).

"Русскоязычные школы в Украине еще есть, однако с сентября 2020 года такие школы переходят на украинский язык обучения.

Школы языков меньшинств, принадлежащих к языкам Европейского Союза – с сентября 2023 года. Собственно, и те, и те мы должны к этому переходу подготовить", – сказала она.

По словам Новосад, в таких школах будет сохраняться возможность изучать родной язык.

Иллюстрация. Русский язык в школе

24 Канал

Как сообщал OBOZREVATEL, в начале июля 2019 года Кабмин одобрил реформу оплаты труда педагогов с повышением до четырех прожиточных минимумов минимального оклада до 2023 года.

Впоследствии министр образования Анна Новосад сообщила, что образовательная субвенция на 2020 год не увеличена, поэтому зарплаты учителям не поднимут.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь "горящие" новости!

Читайте все новости по теме "МояШкола" на OBOZREVATEL.