Вузы Украины не готовят учителей по стандартам НУШ: Новосад отметила важный факт

Министр образования Анна Новосад заявила, что высшие учебные заведения, которые готовят будущих педагогов, не синхронизируют свои программы с тем, что заложено в Новой украинской школе.

Как сообщила руководительница Министерства образования, также есть некоторые исключения, когда в вузах студентов учат стандартам НУШ, пишет УНН.

"Сейчас продолжается повышение квалификации учителей начальной школы – мы хотим завершить его уже в этом году. Большая работа еще с подготовкой воспитателей и с их повышением квалификации, это направление, которое мы отдельно должны разработать", – отметила Новосад.

По ее словам, учителя во время опроса признаются, что новый стандарт образования дает высокие результаты во всех аспектах обучения.

школа. Источник: Нуш

Нуш

Как сообщал OBOZREVATEL, МОН утвердило систему оценивания второклассников Нуш.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь "горящие" новости!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.

Персона