Главная Блоги

М. Е. Кучеренко и др.
Год: 2001

Как выбрать учебник по биологии 10 класс

Биология - это один из самых интересных предметов, изучаемых в школе. Однако, если школьнику придется заниматься по неинтересному, сухому и непонятному учебнику, он не полюбит биологию, даже если преподаватель будет вести уроки максимально интересно. Именно поэтому родителям и учителям школьников стоит обратить особое внимание на качество учебников, по которым занимаются старшеклассники. Книга биология 10 класс должна быть написана на максимально простом и доступном языке. Темы должны быть изложены кратко, емко и максимально понятно. По сути, биология 10 класс учебник - это учебник с которым старшеклассники должны быть на "ты" и в случае необходимости должны иметь возможность самостоятельно разобраться в пропущенных темах. Чтобы не ошибиться при выборе учебника стоит обратиться к рекомендациям методистов, также не лишним будет прибегнуть к совету опытных педагогов, которые работали с разными учебниками и на собственном опыте могут сказать, какие учебники дети воспринимают лучше.

Биология в 10-м классе - это просто

Учебник по биологии 10 класс - это та книга, от которой будет зависеть очень многое. Именно для того, чтобы у школьника была хорошая оценка в аттестате и не было проблем с тестами, стоит тщательно изучить учебник, который школьнику выдадут в школе в первых числах сентября. Чтобы не ошибиться в выборе учебника можно ознакомиться с рецензиями и комментариями к данному изданию. Если методика изложения материала кажется вам слишком сухой, а книга написана достаточно скучно и непонятно, обратите на это внимание педагога, так как скорее всего, дети не станут заниматься по учебнику, который им неинтересен. Также не забывайте смотреть на год выпуска книги. Сейчас на книжном рынке появляется все больше новых современных учебников, однако, во многих школах все еще хранятся учебники, которым по 20 лет. Не смотря на то, что они не раз зарекомендовали себя с хорошей стороны, эти учебники уже безнадежно устарели и не отвечают современным требованиям. Родителям и педагогам стоит учесть все эти моменты, так как интерес школьника к предмету на 70% зависит от качества учебника, по которому он занимается.