Учебники Физика 10 класс Д. А. Засекин, Т. Н. Засекина 2018. Профильный уровень

Учебники Физика 10 класс Д. А. Засекин, Т. Н. Засекина 2018 Профильный уровень

Авторы:  Д. А. Засекин, Т. Н. Засекина

Год:  2018
Описание:  Профильный уровень
Рейтинг: 4.4
Оцените книгу

Что вошло в учебник физика 10 класс Д.О. Засекин

В учебник физика 10 класс Д.О. Засекин, Д.О. Засекина 2018 вошли материалы, разделенные на разделы, параграфы, главы, пункты и блоки. Также в учебник вошел физический практикум, задания, ответы к заданиям, справочные и дополнительные материалы, предметный указатель и т.д.

Обратите внимание

В учебнике есть рубрика "Обратите внимание". В этой рубрике ученикам предлагается решить задания, которые потребуют нестандартного мышления и умения применить имеющиеся знания и навыки на практике.

Математическая справка

Так как физика очень тесно связана с математикой, авторы учебника решили создать рубрику "Математическая справка", которая должна помочь школьникам в освоении нового материала.

Задания

После каждого блока с новой темой в учебнике дается ряд заданий для закрепления полученной информации. Задания делятся по уровням сложности, начиная от самых простых и заканчивая заданиями повышенной сложности. Ответы ко всем заданиям можно найти в конце учебника.

Проектная работа

В учебнике есть проектная работа, которая может быть как теоретической, так и практической, т.е. экспериментальной. Выполняться проектная работа может как индивидуально, так и группой учащихся. Объем проектной работы определяется учителем. Форма презентации результатов работы может выбираться на усмотрение учителя или самих учащихся. Это может быть презентационная форма, доклад, буклет и т.д.