Учебники Физика 7 класс М.П. Бойко, Е.Ф. Венгер, О.В. Мельничук 2015

Учебники Физика 7 класс М.П. Бойко, Е.Ф. Венгер, О.В. Мельничук 2015

Авторы:  М.П. Бойко, Е.Ф. Венгер, О.В. Мельничук

Год:  2015
Рейтинг: 4.4
Оцените книгу

Что вошло в учебник по физике для 7 класса М.П. Бойко

В учебник по физике для 7 класса М.П. Бойко, Е.Ф. Вернер, О.В. Мельничук 2015 вошли теоретические материалы разделенные на четыре равноценные раздела. Также в учебник вошли практические задания, решения и разъяснения к ним, справочные материалы, вопросы для самоконтроля и тематические рубрики.

Самое важное

Все правила, определения и термины в тексте выделены при помощи жирного шрифта. Этот текст нужно будет запомнить и выучить либо же уметь пересказать своими словами.

Задания и вопросы

В конце каждого параграфа есть задания, которые нужно будет выполнить для закрепления пройденного материала. Некоторые задания можно будет выполнить устно либо же в черновике, но есть и такие, которые предполагают исключительно письменное решение. Также в конце параграфов есть вопросы, на которые нужно будет ответить устно.

Цвет

Текст напечатанный зеленым цветом и выделенный двумя горизонтальными линиями нужно будет выучить. Это правила и основные моменты, которые авторы выделяют в каждом блоке с теоретическим материалом.

Повторение

В учебнике есть вопросы и задания, которые помогут школьникам закрепить пройденный материал и дадут учителю возможность понять, действительно ли дети освоили новую тему.