Главная Блоги

Н. В. Голубь, А. В. Ярмолюк
Год: 2017

Что вошло в структуру учебника по украинскому языку 9 класс Н.В. Голубь

Учебник по украинскому языку 9 класс Н.В. Голубь, А.В. Ярмолюк 2017 состоит из материалов по развитию речи, сложноподчиненным и сложносочиненным предложениям, пунктуации, орфографии и синтаксису. Также в книгу вошли материалы по частям речи, справочные материалы, задания, ответы к заданиям, приложения и т.д.

Задания

В учебнике после каждой новой темы идут практические задания. Часть этих заданий можно выполнять в школе в группах. Остальные же предназначены для домашнего выполнения. К большинству задания даются ответы, которые можно найти в конце учебника

Проверьте себя

После каждой новой темы в учебнике идут вопросы, ответы на которые подскажут учителю насколько хорошо дети усвоили новый материал и готовы ли они к освоению новой темы.

Не пропустите главное

Правила, определения и термины в учебнике выделены при помощи квадратной красной рамки. Кроме того, важный текст выделен при помощи шрифтов или курсивов. Такой текст придется выучить наизусть либо же уметь пересказать его своими словами.