Что будет с отоплением в школах Киева: в КГГА рассказали, какой будет температура

Почти все школі столицы готовы к отопительному сезону

В Киеве 99% школ и детских садов города готовы к отопительному сезону. Температура в классных комнатах будет на уровне +17-20°C.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский. Почти все районы окончили подготовительные работы.

"Рассказываю об отоплении. На сегодняшний день ситуация следующая – 99 процентов садов\школ к сезону готовы. "Готовые" в цифрах означает следующее. Температура в классных комнатах +17-20°C, в спортивных залах +15-17°C", – написал Мондриевский.

Он уточнил, что на 100% к новому отопительному сезону учебные заведения готовы в Оболонском, Святошинском, Соломенском, Днепровском, Голосеевском и Шевченковском районах. Практически готовы – Дарницкий, Подольский и Печерский районы столицы.

"Аутсайдер на этот раз Деснянский – 93%. С ним сейчас работаем и до начала отопительного подтянем. Уверять – все будет как запланировали – не будем. Зима будет сложной, и в случае отключений нужно быть готовыми идти на дистанционное (обучение. – Ред.) . Однако должны держаться. Ведь только тогда все будет Украина", – резюмировал Мондриевский.

Видео дня

Дорогие родители, если вы хотите проверить домашнее задание ребенка, то перейдите по ссылке – готовые ответы помогут сэкономить ваше время. Если вам нужны онлайн-учебники, перейдите по этой ссылке.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве, несмотря на военное положение, начался новый учебный год. 1 сентября за парты столичных школ сели 25 тысяч первоклассников.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!