Для профтехов продлили вступительную кампанию: что нужно знать

Учреждения профобразования могут продлить прием заявлений до 1 октября, если будут иметь недобор студентов в группы для обучения за счет регионального или государственного бюджета.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, набор абитуриентов должен закончиться до 1 сентября. Однако заведениям профобразования предоставляется возможность провести дополнительный набор абитуриентов, в случае невыполнения регионального или государственного заказа.

Письмо, которое дает возможность проводить отбор, размещено на сайте Минобразования.

"Речь идет о наборе на отдельные профессии или специальности в пределах лицензированного объема заведения", – говорится в сообщении.

Всего в 2019 году выделено 123 315 бюджетных мест, на которых поступающие могут бесплатно получить профессиональное образование.

Вступление-2019

Вступление-2019. Источник: Конкурент

Конкурент

Как сообщал OBOZREVATEL, назван главные препятствия во время поступления абитуриентов из Крыма в украинские вузы.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Читайте все новости по теме "Образование в Украине" на OBOZREVATEL.