Для украинских детсадов анонсировали интересное нововведение: в чем суть

8.7т
Читать материал на украинском

В детских садах Украины внедрят 15-минутное чтение детям украиноязычной литературы или сказок перед сном.

Как сообщила заместитель министра культуры, молодежи и спорта Ирина Подоляк, таким образом дети смогут нарабатывать привычку к чтению, пишет Укринформ.

"Мы сейчас планируем подписать меморандум с Министерством образования и науки. Мы хотим ввести в детских садах 15-минутное чтение детям украиноязычной литературы или сказок перед сном. Такой проект будет очень хорошо воспринят и родителями, и детьми", – рассказала Подоляк.

По ее словам, планируется провести исследование по интересности подачи литературы, в частности, в средних школах. Также нужно исследовать, какой перечень, какие авторы есть в детской школьной программе и как о них учителя рассказывают детям.

В детсадах Украины читать литературу перед сном

В детсадах Украины читать литературу перед сном. Источник: молодой буковинец

молодой буковинец

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее МЗ обязали разобраться с питанием детей в детсадах.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Читайте все новости по теме "Дошкольный период" на OBOZREVATEL.