Кабмин изменил продолжительность отпуска воспитателям детсадов

В Украине воспитателям детских садов увеличат продолжительность отпуска. Теперь они будут отдыхать 56 календарных дней, как и все другие педагоги.

Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства 10 июля, пишет пресс-служба ведомства.

"Для воспитателей детских садов вырастет не только зарплата, но и продолжительность отпуска – с января 2020 году до 56 календарных дней", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее отпуск составлял 42 календарных дня. Такое увеличение продолжительности отдыха было давним требованием образовательных профсоюзов.

отпуск

отпуск. Источник: Хуст NEWS

Хуст NEWS

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее рассказывали забавные советы, что делать учителю во время отпуска. Отдых нужно провести как можно лучше, чтобы в сентябре с новыми силами приступить к работе в школе.

Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся

Читайте все новости по теме "Реформа образования" на OBOZREVATEL.