Кабмин расширил перечень детей, которым оплатят отдых. Список

Кабинет министров расширил перечень льготных категорий детей, которые будут оздоравливаться и отдыхать за государственные средства.

Как сообщил в своем Telegram-канале премьер-министр Алексей Гончарук, решение было принято на заседании правительства 5 февраля, пишет Моя Школа OBOZREVATEL.

"Государство оплатит отдых и оздоровительные услуги в детских центрах "Артек" и "Молодая гвардия", – отметил Гончарук.

Так, в перечень льготных категорий включили:

• детей журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей;

• детей, одному из родителей которых установлена инвалидность I или II группы;

• детей, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы;

• детей работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села.

Кабмин расширил перечень детей, которым оплатят отдых. список

Кабмин расширил перечень детей, которым оплатят отдых. список. Источник: ua.dorogovkaz.com

ua.dorogovkaz.com

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее правительство сообщило, что школьники будут путешествовать по Украине бесплатно. На уникальную программу в Госбюджет-2020 заложили 500 млн грн. Каждый пятая украинская школа в рамках учебной программы будет отправлять своих учеников в путешествие по Украине.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме "Льготы в Украине" на OBOZREVATEL.