Когда в школах Киевщины будут весенние каникулы: названы сроки

Часть школ не уйдет на каникулы

В Киевской области в этом учебном году весенние каникулы пройдут в разные сроки. При этом часть учебных заведений региона не планируют прерывать учебный процесс.

Об этом сообщили в Департаменте образования и науки Киевской областной военной администрации. Специалистами был разработан специальный график.

"В этом учебном году весенние каникулы пройдут в разные сроки. Это зависит от сложившейся структуры учебного года и срока зимних каникул, определенных педагогическим советом учебного заведения", – рассказали в пресс-службе.

Учебные заведения идут на отдых по следующему графику:

  • с 20 марта – 5% заведений уже находятся на каникулах;
  • с 27 марта – уходят на отдых еще 35% общеобразовательных школ;
  • с 3 апреля – будут отдыхать 49% образовательных учреждений;
  • в другие даты – уйдут на каникулы 4% школ.

"7% учебных заведений не планируют весенних каникул, потому что отдыхали во время зимних каникул дольше обычного", – резюмировали в Киевской ОВА.

Дорогие родители, если вы хотите проверить домашнее задание ребенка, перейдите по ссылке – готовые ответы помогут сэкономить ваше время. Если вам нужны онлайн-учебники, перейдите по этой ссылке.

Видео дня

Как сообщал OBOZREVATEL, в украинских школах, лицеях и колледжах весенние каникулы в 2023 году могут провести с 27 марта по 2 апреля. А учреждения с трехсеместровой системой – с 3 по 9 апреля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!