Названы города Украины, где школьникам продлят обучение летом

21.5т
Читать материал на украинском

Учебный год в ряде городов Украины дети продолжат в июне из-за ситуации с карантином: Суммы, Хмельницкий, Черкассы, Тернополь, Полтава, Львов и Кропивницкий.

Об этом сообщает НУШ. Отметим, что школьная программа рассчитана на 175 дней, поэтому в некоторых городах местные власти приняли решение о продлении обучения.

Школьники позже пойдут на каникулы в таких городах:

• в Сумах и Хмельницком после 11 июня

• в Черкассах и Тернополе – 8 июня

• в Полтаве – 9 июня

Начальные школы Кропивницкого будут учиться до 7 июня или даже до 14 июня. Во Львове некоторые школы продолжили обучение средних классов до 11 июня. При этом младшие классы и выпускники закончат учебный год вовремя.Добавим, что в Киеве последний звонок пройдет по плану, 28 мая.

Напомним, что дата последнего звонка в Украине 2021 года, рекомендованная Министерством образования и науки, – 26 мая, однако общеобразовательные школы могут корректировать ее по своему усмотрению.

Ранее OBOZREVATEL разобрался, на каких основаниях можно изменить сроки учебного года и нужно ли это делать в Украине.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме "Карантин в Украине" на OBOZREVATEL.