Недостаток сна влияет на успеваемость школьников и студентов – исследование

Ученые доказали, чем дольше и крепче ученик спит в течение учебного года, тем лучше это сказывается на его успеваемости.

Такой эксперимент провели ученые среди учеников Массачусетского технологического института (США). Им выдали фитнес-браслеты, чтобы отследить, как активность студентов связана с их успеваемостью. К удивлению исследователей, эксперимент не показал никакой зависимости между занятиями спортом и успехами детей в учебе, пишет Ukrhealth со ссылкой на журнал Science of Learning.

Чтобы успеваемость у школьников и студентов была лучше, важно было не просто хорошо выспаться перед экзаменом, чтобы получить положительную отметку, а именно иметь полноценный сон в течении года.

Также ученые обнаружили, что на хорошие оценки влияет и то время, когда ученик отходит ко сну. Если молодые люди регулярно отправлялись спать после двух часов ночи, то вскоре их успешность начинала падать.

сон

сон. Источник: Центр семейной медицины

Центр семейной медицины

Как сообщал OBOZREVATEL, ученые рассказали, как успех родителей влияет на настойчивость детей в школьные годы.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.