Нет советским школам! В Украине пошли на радикальные меры

11.3т
Читать материал на украинском

С 2021 года в Украине будут использовать современные подходы и безопасные инновационные материалы при проектировании учебных заведений.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook представитель Кабинета министров в Верховной Раде Елена Шуляк. Также она показала в пример школу в Дании, которая не похожа на учебные заведения в Украине (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Наши государственные учебные заведения традиционно строились по устаревшим советским образцам: коробка-школа, небольшие классы, длинные узкие коридоры, много холодного света. Но это не значит, что в таких условиях дети будут учиться всегда", – отметила Шуляк.

Поэтому в Украине введут параметрический метод в строительстве. Уже с 2021 года проектировщики будут использовать современные подходы к созданию объектов, а также инновационные материалы, которые являются не только качественными, но и безопасными.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр образования Анна Новосад пообещала построить 100 садов и 100 школ.

Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся

Читайте все новости по теме "Инциденты в школах" на OBOZREVATEL.