Главная Блоги

Обещал шоколадку и сок: в Киеве пытались похитить ребенка из школы

В жилом массиве Русановка города Киева неизвестный пытался похитить ученика первого класса с территории школы №330.

Как рассказала мать дочери, которую пытались похитить, в Facebook-группе "NEW Русановка", инцидент произошел 24 января, пишет Моя Школа OBOZREVATEL.

Неизвестный парень предложил первоклассникам, которые гуляли во дворе школы, пойти с ним и пообещал купить шоколадку и сок.

"Дети сказали, что они знают, что так похищают детей, и они никуда не пойдут. Я предложила ребенку в следующий раз подойти к учительнице и все рассказать. Ведь может кто-то из других детей согласиться и выйти из школы", – написала жительница Киева.

В сети посоветовали родителям проговорить такие ситуации с детьми, чтобы они не стали жертвами злоумышленников. Им нужно объяснить, что с незнакомыми людьми разговаривать нельзя.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее на Львовщине бывший зек пытался похитить девочку из школы.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме "Инциденты в школах" на OBOZREVATEL.