Писающего кота не надо? Киевская школьница получила письмо от королевской семьи Бельгии

Одиннадцатилетняя школьница из Киева Ксения Збышко предложила королевской семьи Бельгии установить ее скульптуру Писающего кота в дополнение к другим статуям-фонтанам. В Королевском дворце в Брюсселе ответили на письмо.

Как рассказала девочка на своей Instagram-странице, в письме говорится о том, что король и королева приняли ее запрос и перенаправили его мэру Брюсселя (чтобы посмотреть на скульптуру девочки, доскролльте до конца страницы).

"Хочу оставить после себя след в вашей демократической и культурной семье. Писающего кота так не хватает, на мой взгляд, в семье шедевров мировой культуры: Писающего мальчика, Писающей девочки и Писающего собаки", – написала в письме Ксения.

Члены королевской семьи в ответ также пожелали девочке успехов в творчестве.

Как сообщал OBOZREVATEL, школьница из Черновцов написала трогательное письмо военному.

Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.