Привлеченных к проведению ВНО учителей решили прививать китайской вакциной

Вакцинация учителей будет добровольной
Привлеченных к проведению ВНО учителей решили прививать китайской вакциной

Работников образования, привлеченных к проведению внешнего независимого оценивания (ВНО) в 2021 году, по их желанию будут прививать китайской вакциной против COVID-19 CoronaVac.

Как сообщается на сайте Министерства образования и науки Украины, глава ведомства Сергей Шкарлет поблагодарил коллег из Министерства здравоохранения за то, что поддержали позицию относительно первоочередной вакцинации педагогов и работников, привлеченных к проведению ВНО.

"Хочу подчеркнуть, что вакцинация будет происходить добровольно. Наша основная задача – организация безопасных условий для прохождения тестирования", – заявил он.

Отмечается, что педагогов будут вакцинировать организовано мобильными бригадами по иммунизации. За координацию процессов, формирование списков желающих вакцинироваться и планирование графика выездов мобильных бригад отвечают региональные координаторы по вакцинации.

Видео дня

Работники образования, которые вовлечены в ВНО и хотят вакцинироваться, могут обращаться в структурные подразделения по вопросам образования областных государственных администраций. Те, в свою очередь, обобщат списки и передадут их региональным координаторам по вакцинации для дальнейшего детального планирования.

"Через 28 дней после прививки первой дозой работников сферы образования, которые имеют желание прививаться, вакцинируют второй дозой из той же партии вакцин CoronaVac. То есть за каждым лицом, привитым первой дозой, будет зарезервирована вторая доза из этой же партии", – говорится в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине отменили обязательную итоговую аттестацию для выпускников школ.