Проблемы с математикой: названы способы, как мотивировать ребенка учиться

Если взрослые стремятся привлечь ребенка к изучению математики, то не стоит его ругать за ошибки, а лучше показать пользу от обучения.

Можно рассказать школьнику, что те, кто знают математику, лучше учатся по всем предметам. Кроме того, она учит анализировать и обобщать, мыслить абстрактно, системно и нестандартно, пишет Наша мама.

Нередко в школе ученики слышат насмешки от других детей и даже учителей, когда ошибаются. В результате может развиться "математическая тревожность" – особый вид беспокойства, который возникает при необходимости решать уравнения и задачи.

"Делайте акценты на математике в обычной жизни. Нужно купить обои для ремонта – измерьте вместе с ребенком площадь стен и посчитайте, сколько нужно рулонов", – говорится в сообщении.

Можно также рассмотреть вариант дополнительного образования. Ведь интерес к математике часто зависит от преподавателя, метода и формата обучения.

Проблемы с математикой: назван способы, как привлечь ребенка учиться

Проблемы с математикой: назван способы, как привлечь ребенка учиться. Источник: Полезные советы!

Полезные советы!

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее рассказывалось, как поощрить ребенка к изучению иностранного языка.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.