Школьник ударил учительницу самодельным ножом в живот и скрылся: подробности скандала и фото

18,0 т.
Школьник ударил учительницу самодельным ножом в живот и скрылся: подробности скандала и фото

В школе №81 города Ульяновска (Россия) восьмиклассник напал на 59-летнюю учительницу перед уроком математики и ранил ее в живот самодельным ножом.

Пострадавшая госпитализирована, подросток скрылся с места происшествия, однако был задержан, сообщили на сайте Следственного комитета (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Самодельный нож, которым подросток совершил нападение

"Вошел в класс спокойно с ножом в руках, подошел к учительнице и ударил ножом. Она отталкивала его, но получила ранения. Затем он бросил нож в конец кабинета и убежал. К ножу была привязана зажигалка", – говорится в сообщении Telegram-канала LIFE SHOT.

По данным канала, мать злоумышленника за день до нападения нашла у него в рюкзаке ножи. По словам знакомых парня, ранее он хотел совершить самоубийство. Якобы был влюблен в одну девочку, но она взаимностью ему не ответила.

Видео дня

В соцсети подросток объяснил нападение тем, что не мог поступить по-другому, но это никому не понять. В профиле школьника заметили публикацию за 2020 год, на котором изображена черная картинка и написано: "Скоро, очень скоро". Одноклассники описали парня как необщительного.

Фото в профиле подростка
Фото в профиле подростка
Публикации подростка после совершенного нападения

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, учительницу прооперировали. Она находится в состоянии средней степени тяжести.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в России школьник устроил на камеру драку с учительницей.