Школьникам Украины устроят проверку дистанционного обучения: в МОН рассказали подробности

30.3т
Читать материал на украинском

В.и.о. министра образования Любомира Мандзий сообщила, что по окончанию карантина, ориентировочно в июне, учителя должны проверить, усвоили ли школьники материал дистанционно.

Как сообщила педагог во время прямого эфира Сніданку з 1+1, школьные и дистанционные уроки в Украине существенно отличаются (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Брак техники, не всегда быстрый интернет – может создавать определенные неудобства для детей и учителей. Поэтому мы рекомендовали после окончания карантина, ориентировочно в июне, посмотреть, как дети освоили материал", – объяснила Мандзий.

Школьникам Украины устроят проверку дистанционного обучения

Школьникам Украины устроят проверку дистанционного обучения. Источник: Informatio

Informatio

По ее словам, обучение в июне поможет понять, как школьники усвоили материал, школьную программу.

"Это не означает, что мы посадим за парты всех школьников и заставим учителей объяснять все по-новому. Но нам нужно время, чтобы понять ситуацию в классе в целом. Если в июне нам не удастся вернуться в школу, это время будет в сентябре", – добавила Мандзий.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в МОН назвали точные даты, когда проведут ВНО и вступительную кампанию 2020.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь "горящие" новости!

Читайте все новости по теме "Новости для школьников" на OBOZREVATEL.