"Шведский стол" в школах Киева: в сети показали яркие фото

Проект "Мультипрофильное питание" продолжает расширять свои границы и еще в некоторых школах Киева появился "шведский стол". Теперь дети едят все, что сами выбирают, а в столовых питается на 65-70% учащихся больше, чем в 2018 году.

Так, в Facebook-сообществе "БАТЬКИ SOS" показали обновленное меню школы №306 Деснянского района Киева (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Детям нравится сам процесс выбора. Теперь буфет отделен от горячей линии раздачи, что сокращает время и упрощает процесс, и мы укладываемся в цену завтрака (16,75 грн)", – отметила Юлия Резник.

По ее словам, минусов мультипрофильного питания пока нет. Однако в школьной столовой недостаточно работников. Поэтому родители просят усилить коллектив молодыми кадрами.

Как сообщал OBOZREVATEL, опубликовано советы, как мотивировать школьника правильно питаться.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь "горящие" новости!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.