Сколько школ в Украине не имеют интернета: министр образования назвала пугающие цифры

По состоянию на 1 января 2019 года, в Украине почти 700 школ не имели доступа к интернету, а около 9 тысяч учебных заведений – имели менее 30 мегабит.

Как сообщила министр образования Анна Новосад в интервью "Радио Свобода", на 2019 год выделены средства из субвенции на повышение качества образования в размере 700 млн гривен на интернетизацию.

"К сожалению, мы должны констатировать, что с 700 млн гривен на всю страну, которые ушли, по состоянию на 1 сентября, было использовано аж 14. Средства государство выделило, но на местах есть определенная несостоятельность или невозможность эти средства использовать", – заявила Новосад.

По ее словам, теперь подключением интернета в школах будет заниматься не Минобразования, а Министерство диджитализации.

школьники

школьники. Источник: Главком

Главком

Как сообщал OBOZREVATEL, Новосад предложила закрыть школы, чтобы поднять зарплаты учителям.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.

Персона