Сколько стоит один украинский школьник: названы рекордные и самые маленькие суммы

Больше всего тратил на одного ученика в 2018 году Бранцевский УВК Сумской области – 509 400 грн, а меньше всего – Косовский лицей имени И. Пелипейко Ивано-Франковской области – на одного человека было выделено 130 грн.

Такие данные обнародовало Министерство финансов. В Бранцевской школе всего три ученика и столько же учителей. Такая же ситуация – три на три – в школе-детском саду "Жемчужина" Николаевской области. Расходы на одно ученика составили 435 000 грн, пишет LIGA.net (чтобы посмотреть рейтинг, доскролльте до конца страницы).

Отмечается, что в топ-10 школ по наибольшим расходам на одного ученика нет учебных заведений, в которых бы обучалось более 60 человек.

В Украине семь школ, где расходов на одного ученика было меньше 5000 грн, но они не включены в таблицу. Ниже приведены топ-10 школ по наименьшему количеству расходов на одного ученика.

Как сообщал OBOZREVATEL, назван богатые школы Украины.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!

Читайте все новости по теме "Школа 2020" на OBOZREVATEL.