Главная Блоги

Степанов озвучил расширенные условия работы школ с 1 сентября

31.2т
Читать материал на украинском

Минздрав совместно с Министерством образования разрабатывают правила для посещения школ с 1 сентября, учитывая опыт других стран.

Об этом на брифинге в среду, 15 июля, рассказал глава Минздрава Максим Степанов. Чиновник сообщил, какие меры предосторожности будут вводиться.

"Обязательное измерение температуры для всех сотрудников школы и учащихся. При температуре 37,2 градуса и выше не будут допускаться к работе или обучению. Когда родители приводят детей в школу, то должны быть в масках. В школе будут установлены антисептики, которыми все должны пользоваться", – пояснил министр.

Степанов добавил, что на следующей неделе намерены предоставить полный список правил, чтобы украинцы знали, как будут учиться их дети.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине хотят изменить режим работы школ из-за пандемии COVID-19.

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал

Читайте все новости по теме "Коронавирус" на OBOZREVATEL.