Степанов рассказал, сколько школьников и учителей в Украине заразились COVID-19

• На самоизоляции в Украине находятся более чем 83 тысячи учеников

• Если в школе более 50% классов пошли на самоизоляцию, то на дистанционную форму обучения переходит вся школа

• Обеспечение школ средствами индивидуальной защиты находится в компетенции Минобразования

15.1т
Читать материал на украинском

По состоянию на 4 октября в Украине коронавирусом (COVID-19) болеют 1257 школьников и 2158 педагогов.

Как сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, на самоизоляции находятся более чем 83 тысяч учащихся тех классов, в которых был подтвержден случай коронавируса (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

На самоизоляции находятся более чем 83 тысячи учеников

На самоизоляции находятся более чем 83 тысячи учеников. Источник: pixabay.com

pixabay.com

По его словам, на самоизоляцию дети идут на 14 дней, а затем возвращаются в школу.

"Нашими правилами четко регламентировано, что если в школе более 50% классов пошли на самоизоляцию, то на дистанционную форму обучения переходит вся школа", – отметил Степанов.

Он добавил, что вопрос обеспечения школ средствами индивидуальной защиты – антисептиками и другими вещами, лежит исключительно в компетенции Министерства образования.

Как сообщал OBOZREVATEL, по состоянию на 2 октября в Киеве коронавирусом заболели 365 школьников и 205 учителей.

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что для учителей в школах нужно ввести страхование на случай заболевания.

Не надоедаем! Только самое важное - подписывайся на наш Telegram-канал

Читайте все новости по теме "Коронавирус" на OBOZREVATEL.