Главная Блоги

Каникулы в школах Украины решили перенести: в МОН озвучили новые даты

• Школьников хотят отправить на каникулы с 15 по 30 октября

• Учреждения дошкольного образования продолжат работу

• Студентов ждет возобновление дистанционного образования с 15 октября по 15 ноября

32.9т
Читать материал на украинском

В украинских школах планируется введение каникул с 15 по 30 октября, а также переведение студентов вузов и других учебных заведений на дистанционную форму обучения с 15 октября по 15 ноября.

Об этом сообщил и.о. министра образования Сергей Шкарлет в Telegram-канале вечером в воскресенье, 11 октября. Он отметил, что во все заведения общего среднего образования будет отправлено рекомендательное письмо по установлению каникул независимо от того, в какой карантинной зоне находится школа.

Но учреждения дошкольного образования будут работать в обычном режиме с учетом всех рекомендаций Минздрава, отметил Шкарлет.

"Учреждениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального перед высшим и высшего образования (независимо от цвета карантинной территории) будем рекомендовать перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий (при этом считаю необходимым вернуть средства за проживание студентам, выехали из общежитий с 15 октября по 15 ноября 2020 года)", – написал он.

Ожидается, что официально эти решения будут одобрены на заседании Кабинета министров во вторник, 13 октября.

Как передает "Интерфакс-Украина", президент Владимир Зеленский поддержал предложения по усилению надзора за соблюдением карантина в публичных местах и более раннему началу каникул в школах. Об этом рассказала его спикер Юлия Мендель.

Как писал OBOZREVATEL, накануне Шкарлет попросил местные органы власти найти возможность организовать на две недели, до 25 октября, дистанционное обучение для детей.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь "горящие" новости!

Читайте все новости по теме "Образование в Украине" на OBOZREVATEL.